27 апреля 2024
 
11.10.2023

Микрон участвует в спецсезоне промэкскурсий проекта «Открой#Моспром»

Микрон, являющийся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», принимает участие в спецсезоне промышленных экскурсий проекта «Открой#Моспром», организатором которого выступает Департамент инвестиционной и промышленной политики (ДИПП) города Москвы. 

Проект (со 2 по 20 октября) приурочили ко Дню московской промышленности. День московской промышленности каждый год отмечают 7 октября (тогда был принят закон «О промышленной политике города Москвы»). По словам Ольги Пестеревой, замгенерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон», с каждым сезоном внимание горожан к промышленным производствам растет, а экскурсии становятся все разнообразнее. Цифровые технологии могут сильно менять жизнь мегаполисов – развивать, ускорять, упрощать. В рамках проекта продемонстрируют то, как создают микрочипы для будущего, познакомят с актуальными профессиями. 

В этом сезоне ожидается порядка 140 экскурсий по цехам тридцати производств микроэлектронной, косметической, пищевой, оптической и прочей продукции. А записаться на приглянувшийся тур, следить за обновлениями, смотреть виртуальные экскурсии, а также выполнять онлайн-задания и остальные интерактивы возможно из любой точки России в мини-приложении ВКонтакте «Открытая промышленность», разработанном проектом «Открой#Моспром» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).

Микрон можно считать одним из лидеров промышленного туризма в России, гостям доступно девять тематических маршрутов, в том числе по школьным предметам и выпускаемой продукции, а также кастомизированные бизнес-визиты с индивидуальной программой.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте