26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.01.2021

Наталья Сергунина подвела итоги онлайн-курсов детских технопарков Москвы за 2020 год

Всего в столице 18 детских технопарков, которые курирует департамент предпринимательства и инновационного развития.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной, весной 2020 года столичные детские технопарки перевели образовательные программы в онлайн-режим. Благодаря хорошей технической оснащенности, развитости городской инфраструктуры связи и активному использованию москвичами различных цифровых сервисов удалось в кратчайшие сроки перестроить учебный процесс и адаптировать занятия для дистанционного формата.

Отмечается, что в течение прошлого года почти 40 тысяч школьников присоединились к онлайн-программам столичных детских технопарков. Дистанционный формат позволил детским технопаркам расширить свою аудиторию и сделать курсы экстерриториальными. К онлайн-программа подключились не только слушатели из Москвы и регионов, но и из других стран - Казахстана, Израиля и даже США и Южной Кореи. 

Наибольшей популярностью у ребят пользуются дистанционные курсы по программированию, автоконструированию и 3D-моделированию. В дальнейшем детские технопарки планируют работать в смешанном формате: часть занятий проводить онлайн, часть — офлайн.

С момента открытия первого детского технопарка в Москве в 2016 году участниками образовательных и интерактивных проектов стали свыше 280 тысяч слушателей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте