27 апреля 2024
 
28.08.2020

Инна Святенко: СФ уделяет особое внимание проектам по улучшению качества и продолжительности жизни

В ходе открытия всероссийского форума «Здоровье нации - основа процветания России» председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко заявила, что особое внимание уделяется таким проектам, как «Демография», «Здравоохранение». 

По словам сенатора, на форуме были объединены лучшие практики, которые помогли остановить распространение коронавирусной инфекции: это и защитные медицинские костюмы, и профильные инфекционные больницы, построенные в особо сжатые сроки. 

Инна Святенко выразила благодарность президенту общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерию за организацию форума, который даёт возможность врачам, ученым, общественным организациям и предпринимателям обменяться опытом и представить отечественные разработки, задействованные для борьбы с распространением инфекции. 

Одной из главной тем обсуждения стала охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов - пандемии коронавирусной инфекции. Форум стал первым специализированным конгрессно-выставочным мероприятием в сфере охраны здоровья после снятия ограничительных мер в Москве.  

На торжественной церемонии сенатор зачитала организаторам и участникам мероприятия приветственный адрес председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она отметила, что форум собрал на своей площадке представительный состав участников для поиска инициатив и решений, отвечающих реалиям времени. 

По словам Матвиенко, насыщенная повестка дня позволит обсудить проблемы отечественной медицины, обменяться лучшими практиками, ознакомиться с федеральными и региональными программами, направленными на профилактику инфекционных и неинфекционных заболеваний, разработку новых лекарственных препаратов и противодействие распространению новой коронавирусной инфекции, а также выработать предложения по продвижению ценностей активного долголетия, популяризации физической культуры и спорта, улучшению демографической и экологической ситуации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте