26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
24.07.2020

Обеспечивать порядок при проведении выпускных вечеров будут свыше 3 тыс человек

Официальный сайт мэра Москвы сообщает, что все площадки перед проведением мероприятий обследуют с привлечением инспекторов-кинологов со служебными собаками.

Для обеспечения охраны общественного порядка в местах проведения выпускных вечеров и на прилегающих к ним территориях будет привлечено больше 3,1 тысячи человек, включая 1800 полицейских и почти 700 сотрудников Росгвардии. Кроме того, в помощь правоохранителям будет задействовано примерно 150 народных дружинников и представителей общественных пунктов охраны порядка, а также больше 400 работников частных охранных организаций. Отмечается, что 800 человек будут дежурить в Парке Горького.

Сотрудники полиции и Росгвардии, представители частных охранных организаций будут также работать на контрольно-пропускных пунктах. Пожарную безопасность на объектах проведения выпускных вечеров будут обеспечивать порядка 200 сотрудников столичного МЧС и добровольных пожарных. Спасателей экипируют сумками дозорных, оснащёнными первичными средствами пожаротушения и аптечками.

Напомним, с 24 на 25 июля В Москве пройдут праздничные мероприятия по случаю завершения 2019/2020 учебного года. Столичный парк Горького станет главной площадкой для выпускников.  
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте