20 апреля 2024
 
07.07.2020

Москва и Барселона будут поддерживать друг друга в сфере туризма

Соглашение российской и испанской столиц предполагает совместное участие в семинарах, тренингах, конференциях и прочих мероприятиях, которые преследуют цель сделать Москву и Барселону крупнейшими туристическими центрами.

Как сообщает ТАСС, меморандум также закрепляет сотрудничество столиц в вопросе информационной поддержки и обучении персонала. «Меморандум с коллегами из Барселоны предусматривает сотрудничество на регулярной основе - обмен опытом и успешными практиками, а в будущем, когда позволит ситуация, и совместные мероприятия», - пояснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Кроме того, вице-мэр отметила, что Москва заинтересована в наращивании количества туристических партеров из разных стран. В подтверждение этого Сергунина рассказала, как в период распространения ковидной инфекции не прекращались онлайн-дискуссии с зарубежными мегаполисами. На них подробно обсуждали возможности двусторонних отношений в индустрии путешествий.

В Барселоне считают, что поток путешественников из столицы России высок, так же как и поток туристов из Барселоны в Москву. Традиционно жители двух мировых столиц с удовольствием посещают друг друга.

Столичные власти планируют и дальше усиливать партнерские отношения с туристическими городами мира. Так, в ближайшее время меморандумы о взаимопонимании будут заключены еще с рядом городов-партнеров Москвы. По замыслу организаторов, совместно мировые столицы смогут более эффективно восстанавливать туриндустрию от последствий пандемии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте