20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
06.01.2023

Пункты "Москва помогает" на площадках "Путешествия в Рождество" будут работать до 8 января включительно

До 8 января функционируют пункты сбора гуманитарной помощи «Москва помогает», они располагаются на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Туда москвичи приносят сладкие подарки, игрушки и книги для детей, настольные игры, подарки для защитников Родины, участников СВО. 

В подарок защитникам Отечества несут термобелье, носки, подарочные наборы, варежки, перчатки, стельки, мужские средства личной гигиены. Детям, которые проживают на новых территориях, приносят сладости, игрушки и книги. Пункты сбора помощи открыты с 10.00 до 19.00, работают они, в основном, ежедневно. Список адресов можно узнать, пройдя по ссылке. Когда завершится фестивальная программа, подарки можно принести по тем адресам, что указаны здесь. Дополнительная информация о подарках и гуманитарной помощи доступна по телефону горячей линии: +7 499 07-02-25.

С 6 января закрываются те пункты по сбору подарков, что находятся в столичных парках. Подарки собирают в рамках проекта "Москва помогает", который организован при участии Комитета общественных связей и молодежной политики столицы и команды добровольцев столичного центра" Мосволонтер".

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проводится в Москве с 23 декабря 2022 г. по 8 января 2023 г. На 19 фестивальных площадках есть ледовые катки, на Школьной улице - площадка для игры в керлинг. На 32 фестивальных площадках организованы мастер-классы, проводят утренники с Дедушкой Морозом и Снегурочкой для детей участников СВО.

На фестивальных площадках все желающие имеют возможность смастерить и подписать открытки, написать душевные поздравления участникам СВО, защитникам Отечества. Собирают подарки в рамках акции «Москва помогает», проводится благотворительная программа «Добрая ёлка».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте