29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.12.2022

Более 5 тыс новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»

По сообщению, которое размещено на портале мэра и правительства столицы, собрали свыше пяти тысяч новогодних подарков. Это делается в рамках акции «Москва помогает» на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». 

По словам Натальи Сергуниной, являющейся заместителем мэра столицы, москвичи и гости города несут сладости и игрушки, которые предназначены в подарок детям из новых регионов РФ. Люди приносят теплые вещи для защитников Родины, участников СВО.

23 декабря в столице начал свою работу фестиваль «Путешествие в Рождество». 25 пунктов, где принимают подарки, расположено на его площадках. Тверская, Новый Арбат, территория между площадью Революции и Манежной площадью, улица Матвеевская, Митинская и Вешняковская, Коптевский бульвар, сквер у Гольяновского пруда - здесь есть пункты сбора. 

По словам Натальи Сергуниной, сразу москвичи принесли свыше пяти тысяч подарков. Для детей несут игрушки, книжки, сладости. Для защитников Отечества, военнослужащих - перчатки, термобелье, шапки, шарфы. Уже собрали 100 кг конфет, шоколада, печенья. Популярные подарки - настольная игра, украшение праздничное. 

В Москве расположено 50 новогодних центров «Москва помогает». Они функционирует на фестивальных площадках, в парках - на Воробьевых горах, на Северном речном вокзале и на ВДНХ. Подарки приносят в домики-шале. Домики работают до 8 января. 

Акция начала свою работу с 1 декабря, явилась объединяющей для всех, в ней задействовано свыше тысячи волонтеров, принимают участие в акции десятки тысяч москвичей и гостей Москвы. Это и молодежь, и семьи с детьми, и люди старшего поколения. Еще не прошло и месяца, а собрали 70 тысяч подарков. В конце прошлой недели первая часть подарков  была отправлена в новые регионы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте