26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.07.2020

Столичные выпускники приступили к сдаче первых ЕГЭ

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, в столице все сотрудники пунктов сдачи единого государственного экзамена прошли тестирование на COVID-2019. 

В пятницу 3 июля московские выпускники сдают ЕГЭ по географии, литературе и информатике. В беседе с журналистами вице-мэр отметила, что согласно результатам исследования, ни у одного сотрудника, допущенного к приёму экзамена, не выявлена инфекция. Для выпускников, которые сейчас болеют коронавирусом или в связи с контактом с заболевшим соблюдают карантин, предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ, пояснила Анастасия Ракова.

В этом году экзамен будут сдавать почти 80 тысяч человек. В пунктах сдачи ЕГЭ обеспечена максимальная безопасность. До и после проведения экзамена проводится обязательная дезинфекция по вирусному режиму. Проход в здание осуществляется по специальной технологии, а в классах организована определённая рассадка. Сотрудники должны строго соблюдать перчаточно-масочный режим.  Школьникам по желанию также предоставляются средства индивидуальной защиты, добавила вице-мэр. 

В Москве на сегодняшний день действует 382 пункта сдачи ЕГЭ. Почти все они расположены в школах, но также открыты пункты в медицинских учреждениях и на дому.

По информации вице-мэра, в этом году наибольшей популярностью у выпускников пользуются такие предметы, как русский язык и профильная математика. Около трети старшеклассников решили сдавать обществознание. 
В августе пройдёт дополнительный период проведения экзаменов. 3 августа - ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа — по русскому языку, 7 августа — по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте