26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.06.2020

На ЕГЭ в Москве зарегистрировались 80 тыс выпускников

3 июля начнётся основной период государственной итоговой аттестации. 

В этом году сдавать ЕГЭ будут только выпускники, поступающие в вузы. В российской столице на ЕГЭ зарегистрировалось свыше 80 тысяч человек, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Из них 64 тысячи – это выпускники 2020 года, а 13 тысяч – прошлых лет. 

В Москве для проведения ЕГЭ организовано 382 пункта. Из них 359 будут работать в школах, а остальные - на базе учреждений здравоохранения и на дому (для тех, кто по состоянию здоровья не может присутствовать на экзамене в школе). 

По словам вице-мэра, перед началом экзаменационной кампании все помещения будут обработаны с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, обработка и проветривание будут проводиться до и после каждого экзамена.

Для избежание скопления людей, будет составлен график прибытия участников. Вход в пункты проведения экзаменов будет организован в нескольких точках. Соответствующую информацию участникам отправят до экзамена на электронную почту. Выпускников будут рассаживать в определённом порядке, а в каждом пункте будут дежурить медработники.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте