26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
15.07.2019

Для паломников к мощам святых Петра и Февронии в Москве заработала "горячая линия"

Всю неделю паломники смогут прикоснуться к святыне – мощам Петра и Февронии. 

Их брак для церкви считается образцом, ведь проживя вместе достойную жизнь, супруги умерли в один день. День этот 8 июля с 2008 года в России отмечается как государственный праздник – День Семьи, любви и верности. Чтобы помочь верующим соориентироваться по месту и времени прибывания мощей Петра и Февронии в Москве, огркомитет церкви открыл «горячую линию».

Напомним, что мощи святых покровителей семьи и брака были привезены в Москву из Мурома 14 июля. С сегодняшнего дня до 21 июля можно будет посетить храм Христа Спасителя, чтобы прикоснуться к святыням. Время посещения с 8 утра до 8 вечера, очередь  формируется на Пречистенской набережной, со стороны Москвы-реки.

По всем возникающим вопросам, церковь готова ответить на вопросы по телефонам «горячей линии» - 8-495-637-12-95, 8-495-637-12-97. На телефон можно звонить с 8 утра до 7 вечера. Православная церковь очень почитает память муромских святых Петра и Февронии и считает их брак образцом христианского супружества. В церкви говорят, к мощам приходят обычно те, кто хочет попросить семейного благополучия или вторую половинку.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте