18 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.04.2022

Собянин пригласил москвичей к участию в благотворительных акциях фестиваля «Пасхальный дар»

В столице, после двухлетнего перерыва из-за пандемии, возобновились уличные фестивали «Московские сезоны». 

23 апреля в городе открылся весенний фестиваль «Пасхальный дар», традиционной темой которого является благотворительность. Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший вместе с патриархом Московским и всея Руси Кириллом фестивальную площадку на Тверской площади, напомнил, что нынешний пасхальный фестиваль стал уже седьмым по счету. Фестивальные мероприятия проходят  на более чем 20 площадках города: творческие и инклюзивные мастер-классы,  уроки добра и милосердия, концерты, выставки, театрализованные представления, спортивные мероприятия. 

Столичный градоначальник пригласил москвичей принять участие в благотворительных мероприятиях фестиваля, направленных на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Можно, например, исполнить желания нуждающихся в поддержке людей, присоединившись к акции "Пасхальное дерево добра", или сделать пожертвование, купив что-нибудь в мини-маркетах фестиваля. Оказать помощь можно также бездомным животным, перечислив пожертвования на корм четвероногим подопечным приютов или взяв кого-то из них домой.

В свою очередь патриарх Кирилл обратил внимание на новый облик фестивальной площадки на Тверской площади. В прошлом году были проведены работы по ее комплексному обновлению: теперь она оформлена в европейском стиле и занимает территорию в 3.400 кв. метров. В ходе работ на площадке было выполнено ландшафтное  озеленение, здесь появилось более 500 деревьев и кустарников. «Такое пространство здесь возникло: уютное, красивое. Меняется Москва, меняется жизнь москвичей, и очень важно, чтобы это материальное развитие, которое, несомненно, присутствует, и которое является важным измерением человеческой жизни, чтобы оно сопровождалось и духовным, и интеллектуальным развитием», - отметил патриарх.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте