25 апреля 2024
 

ВИДЕО: Евгений Тищенко: с дистанционными мошенниками не надо разговаривать!

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

14.04.2023

Евгений Тищенко: с дистанционными мошенниками не надо разговаривать!

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил начальник  следственного управления УВД по ЗелАО г. Москвы Евгений Тищенко. В беседе с ведущей Татьяной Басовой Евгений Александрович рассказал о важном. 

По словам Евгения Тищенко, в ЗелАО большую часть преступлений сейчас составляют хищения, совершенные дистанционным способом. Это - очень большой пласт преступлений, который опасен. В наше время, когда людям звонят по телефону и представляются сотрудниками банков, либо под различными предлогами просят взять кредит или перевести имеющиеся денежные средства на какой-нибудь так называемый «безопасный счет». Либо это - какие-то вредоносные программы, ссылки.

Гражданам надо понять, что работники банков, сотрудники полиции не будут никогда звонить и под любыми предлогами просить перевести деньги на «безопасный счет». Это исключено, поэтому не стоит на это реагировать и поддаваться уловкам преступников. На дистанционные преступления попадаются все, независимо от возраста и профессии. 

Большую опасность это представляет для социально незащищенных людей - пенсионеров, их очень много среди потерпевших. Способы преступлений совершенствуются, обезопасить себя на 100% есть только один верный способ: прервать разговор и не общаться с мошенниками.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте