20 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
25.01.2023

Госавтоинспекция ЗелАО призывает родителей учить детей безопасному поведению в городе

За весь прошлый год в Зеленограде  зарегистрировано 15 ДТП с участием несовершеннолетних граждан (ранено 16 детей, их возраст: до 16 лет).

Был проведен анализ аварийности и установлено, что в городе самые аварийные дни по данной теме - это четверг, пятница и воскресенье, а время: с 9 до 21 часа, пик аварийности приходится на период с 12 до 15 часов. 

Необходимо сказать, что в прошлом году наблюдалось снижение количества пострадавших в ДТП детей-пешеходов и увеличение числа пострадавших в ДТП детей-пассажиров транспортных средств. Основная категория детей, которые являются участниками ДТП в прошлом году - это пассажиры (возраст: до 12 лет) транспортного средства. Были случаи, когда нарушались правила перевозки детей.

Отдел Госавтоинспекции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве, обращаясь к родителям, призывает напомнить своим детям основные ПДД. Следует объяснить детям: что такое безопасное передвижение по улицам и во дворах. Надо показать ребенку безопасный маршрут передвижения от дома до школы, а также другие важные для ребенка маршруты. Когда ребенок едет со взрослыми в машине, нужно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Детям нужно рассказать о правилах безопасности в общественном транспорте, а также о том, как безопасно ездить на самокате, велосипеде, роликах в городе.

Нельзя покупать ребенку или передавать для управления средства индивидуальной мобильности, имеющие электродвигатель мощностью свыше 250 Вт, ведь для управления ими требуется водительское удостоверение категории «М». Правильное воспитание культуры безопасного поведения на дорогах влияет на жизнь и на здоровье детей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте