26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
09.01.2023

Спасатели и пожарные дают ценные рекомендации зеленоградцам: как себя вести в морозы

В связи с аномально холодной погодой (со среднесуточной температурой воздуха на 9-17°С ниже климатической нормы), установившейся на сегодняшний момент в нашем городе, сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, пожарные и спасатели спешат предостеречь горожан от обморожения и переохлаждения, предлагая ознакомиться с полезными рекомендациями.

Одеваться следует «по погоде», лучше - многослойно, так сохраняется тепло; зимняя обувь должна иметь плотную утепленную подошву. На морозе нужно двигаться, стараться не стоять на одном месте. Вернувшись с улицы, не стоит сразу принимать горячий душ или пить горячий чай, поскольку при резкой смене температуры может возникнуть значительная нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Организму надо 20-30 минут для адаптации к комнатной температуре.

Также МЧС обращает внимание на то, что вероятен риск роста бытовых пожаров из-за аномальных морозов. Причиной таких пожаров становится нарушение правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. Важно соблюдать правила пожарной безопасности, сохранять бдительность, быть осторожными, чтобы уберечь свое жилье от пожаров. Подробнее можно прочитать об этом здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте