26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
05.09.2018

Зеленоградские спасатели подвели итоги купального сезона

Этим летом жители Зеленограда традиционно отдыхали и купались на трех городских водоемах: Большом городском пруду, Черном и Школьном озерах. 

В настоящее время, несмотря на теплую погоду, вода уже достаточно остыла и можно говорить о завершении пляжного отдыха. Итоги купального сезона озвучили в окружном Управлении Департамента ГОЧСиПБ, сотрудники которого вместе с Московской городской поисково-спасательной службы занимались обеспечением безопасности отдыхающих. 

По данным Управления, за три летних месяца на водоемах Зеленограда было спасено семь человек, двое утонули. В прошлом году происшествий на воде было меньше: двое спасенных и один утонувший. Анализ показал, что причинами несчастных случаях явилось неправильное поведение самих купальщиков. Люди пошли в воду в состоянии алкогольного опьянения и к тому же, в местах, необорудованных для купания. 

В связи с этим, Управление по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что здоровье и жизнь каждого человека в первую очередь зависит от самосознания и понимания всей полноты ответственности за несоблюдение правил безопасного поведения на воде.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте