25 апреля 2024
 
24.06.2022

В Зеленограде прошел рейд по водоемам с целью профилактики несчастных случаев среди детей

Сотрудниками Управления по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве, совместно с Управлением по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ и УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве был организован рейд по водоёмам города с целью профилактики несчастных случаев среди детей.

В ходе рейда выявлены десятки детей, в возрасте от 12 до 14 лет, находившиеся в местах массового купания без присмотра взрослых. 
После телефонных разговоров с их родителями установлено, что большинство взрослых даже не знают, где находится их ребенок, а кто-то с удивлением узнаёт, что нахождение малолетних детей у воды - это угроза жизни и здоровью ребенка. С детьми были проведены беседы о безопасном поведении на водных объектах.

Управление по Зеленоградскому АО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает, что купание несовершеннолетних детей без присмотра взрослых, а тем более в запрещенных для купания местах - создаёт опасность здоровью ребенка.

Также это является нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах города Москвы и влечет наложение штрафа в размере до 2500 рублей, в соответствии с Кодексом города Москвы об административных правонарушениях и может вызвать вопросы о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте