28 апреля 2024
 
25.07.2023

Собянин рассказал о планах развития пляжного отдыха в Москве

В ближайшие годы в Москве будет появляться всё больше и больше летних бассейнов с подогревом. Правительство столицы собирается их создать в парках, практически в каждом районе, организовав таким образом для жителей пляжный отдых в черте города.

Подробно о реализации этой идеи рассказал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин. Он упомянул о пляжной зоне на Северном речном вокзале, где есть открытые бассейны, о детском парке «Остров мечты» в Нагатинской пойме. Рядом с этим парком располагается огромная пляжная зона, где одновременно могут отдыхать 3 тысячи пляжников. На территории парка есть шесть больших, очень комфортных бассейнов. В ближайшее время в столичных парках дополнительно откроются пять бассейнов с подогревом, а в следующем году Департамент жилищно-коммунального хозяйства добавит к ним еще 10 бассейнов, поделился планами С. Собянин. «Постепенно будем развивать, наращивать это, чтобы переплюнуть Сочи. Москва будет город-курорт», – подчеркнул московский градоначальник.

С. Собянин напомнил о программе строительства в городе катков с искусственным охлаждением льда. Из-за теплых зим московские катки с естественным льдом служили в лучшем случае месяц, оттепели быстро приводили лед в негодность, кататься становилось невозможно. Тогда в каждом районе столицы были созданы катки с искусственным льдом. В «Сокольниках», «Лужниках» и парке Горького катки сделали большими, а каток на ВДНХ стал одним из крупнейших в мире. То же самое будет и с бассейнами с подогревом и пляжным отдыхом в Москве.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте