28 апреля 2024
 
Фото: Управление ГОиЧС по ЗелАО
12.07.2023

Зеленоградцев просят соблюдать правила безопасности, отдыхая у водоема

В течение июня в Зеленограде проходил  месячник безопасности на водных объектах с целью обеспечения безопасности людей, снижения числа несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в ЗелАО. Были подведены его итоги.

Во время месячника безопасности сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ, спасатели и пожарные проводили мастер-классы, чтобы повысить уровень культуры безопасности на водных объектах. В рамках профилактических мероприятий проводилось патрулирование водных объектов, были профилактические беседы в зонах отдыха с людьми, о чем сообщил замначальника Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ Валерий Коротенко. 

Люди получили памятки о том, что нужно соблюдать правила безопасности, отдыхая рядом с водоемом. В зонах отдыха дежурили дополнительно подвижные спасательные посты. В июне происшествий на водных объектах ЗелАО не произошло. Сотрудники Управления по ЗелАО Департамента ГОЧСиПБ и спасатели напоминают гражданам, что купаться следует лишь в специально оборудованных для этого местах, там, где размещены посты со спасателями и медиками, на пляжах в зонах отдыха или в бассейнах. Нельзя заплывать за ограничительные буйки, нырять в воду в неустановленных для этого или незнакомых местах, подныривать под плавающих. Следите за детьми. Не следует заплывать в зоны, отведенные для купания на лодках, водных велосипедах и гидроциклах. Дабы не переохладиться - не будьте в воде более 10-15 минут. Аккуратно пользуйтесь надувными матрасами и надувными игрушками в воде. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия - звоните по телефону «112».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте