27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.08.2023

Собянин рассказал о благоустройстве мест отдыха на берегу естественных водоемов столицы

Про благоустройство зон у воды в блоге на собственном персональном портале  проинформировал мэр столицы Сергей Собянин.

Пляжный отдых пользуется популярностью у жителей Москвы, и власти города стараются сделать его более доступным для москвичей. По словам градоначальника, этим летом вдвое увеличили зону отдыха с бассейнами на Северном речном вокзале. В Нагатинской пойме, близ парка развлечений «Остров мечты», была сделана самая большая пляжная зона в Европе. Одновременно там имеют возможность загорать 3 тысячи человек, и для них функционирует 6 открытых бассейнов. Помимо этого, летние бассейны с подогревом создали в 5 столичных парках культуры и на 2 фестивальных площадках в разных районах столицы. В 2024 году рассчитывают запустить еще около десяти таких мест отдыха. 

Сергей Собянин сказал, что также продолжается благоустройство традиционных мест отдыха на берегу рек, озер, прудов и прочих естественных водоемов. В 2022 г. было приведено в порядок свыше десяти таких территорий, а в текущем году намерены завершить в 2 раза больше проектов. Комфортное пространство для отдыха появилось у Большого и Малого Коньковских прудов на юго-западе столицы. Также благоустроенное пространство для отдыха у воды теперь есть на севере – в Молжаниновском районе, вблизи ул. Синявинская. Кроме этого, многофункциональное пространство сделано в сквере на ул. Белозерская на северо-востоке.

Как рассказал градоначальник, обновлен парк «Печатники». Сейчас вдоль Москвы-реки по ул. Гурьянова есть удобный прогулочный маршрут. В самом парке обустроены зоны для занятий спортом, обновлены детские площадки. На территории теперь есть 2 площадки для игры в волейбол и баскетбол, 4 спортплощадки с уличными тренажерами, танцевальная площадка, велодорожка, зона для игры в настольный теннис, 6 современных детских площадок, 2 площадки для выгула собак. Сейчас парк хорошо освещен – установлено свыше пятисот фонарей с энергоэффективными светильниками. Полностью завершили благоустройство парка «Каскад Кировоградских прудов» на юге Москвы. И неподалеку от Кировоградских прудов привели в порядок территорию около Красного пруда вблизи д. 32 по ул. Чертановская.

Мэр Москвы сказал, что в нынешнем году работы продолжаются. Так, в Северном районе приводят в порядок парк «Долгие пруды». На северо-западе работы проводят в сквере между Западным и Восточным мостами Сходненского канала по ул. Лодочная. На востоке благоустраивают территории у Черного и Белого озер в Косино-Ухтомском районе. Благоустраивая территории у воды, делают новые точки притяжения для жителей районов по всей Москве. Каждый проект старается учесть потребности жителей всех возрастов и предложить максимум вариантов досуга на свежем воздуха. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте