27 апреля 2024
 
Источник фото: https://vk.com/grozmer
03.11.2023

Грозный - лидер рейтинга городов с самой благоприятной социальной средой

Об этом сообщается в исследовании, проведенном Финансовым университетом при Правительстве РФ. 
 
На 2 месте оказался Владикавказ, на 3 — Набережные Челны. Пятерку лидеров замыкают Калининград и Череповец. Москва и Санкт-Петербург оказались на 6 и 7 позициях соответственно, а Киров и Кострома — на 8 и 9. 
 
Эксперты выяснили, что деструктивные проявления общественной жизни, высокая конфликтность социальных отношений и опасная среда обитания — одни из главных факторов, из-за которых граждане решают уехать из родного города в поисках лучшей жизни. 

В качестве показателей деструктивного поведения использовались распространенность злоупотребления алкоголем и иных вредных привычек, количество травм и смертей на дорогах, уличной преступности и мелких краж, угонов автомобилей и некоторые другие характеристики социального неблагополучия. 
 
Конфликтность общественных отношений - это частота всякого рода исков, жалоб, обращений в правоохранительные, надзорные органы, частота судов с участием банков и страховых компаний итд. 
 
Подобные рейтинги Грозный возглавляет не в первый раз, благодаря грамотно выстроенной политике Главой  ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым чеченская столица сегодня - безопасный, красивый и современный город, где  возводятся небоскребы и мечети, красивые парки, а также создаётся благоприятная инфраструктура для проживания и отдыха.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте