29 апреля 2024
 
08.04.2024

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство многоквартирных домов в новом районе

Во время инспекции Главу региона сопровождали мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и первый вице-премьер ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев. Видеоролик опубликован на официальной странице мэрии г. Грозного в vk.
 
Строительные работы по возведению 130 многоквартирных домов ведутся активными темпами. Как отметил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, одно из обязательных условий реализации проекта - это комфорт и доступность объектов социального и коммерческого назначения. В этих целях возводится современная транспортная развязка, которая сильно разгрузит прилегающие автомобильные артерии и сократит время проезда в центральной части города. 

По словам Рамзана Кадырова, активными темпами работы идут и на 3 линиях масштабного проекта по строительству современного жилого комплекса комфорт-класса. Здесь будут сданы в эксплуатацию 2 млн кв. м жилья на 30 тыс. квартир для 70 тыс. человек. Это - очень высокий показатель. Проект востребован уже сейчас – идет активная продажа жителям будущих квартир и коммерческих площадей. Только за один вчерашний день в 3 домах уже продано 258 квартир.
 
На первой линии объекта строители строят многоэтажные здания. На второй – забиваются сваи под дома с высотой от 25 до 30 этажей. Градоначальник подчеркнул, что работы на объектах идут по утвержденному плану с соблюдением наиболее современных стандартов качества. Никаких отклонений от графика нет, как и нет вопросов с нужной техникой, инструментами и материалами. Налажено тесное взаимодействие с инвесторами. 
 
Завершая инспекцию, Глава региона уточнил, что новый район будет отличаться условиями повышенной комфортности для проживания и отдыха, а также будет придавать Грозному более современный и яркий вид. Он также выразил слова благодарности в адрес Хас-Магомеда Шахмомедовича и всех участников рабочего процесса
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте