27 апреля 2024
 
03.10.2023

Грозный стал культурной столицей России 2025 года

Финал конкурса «Культурная столица года - 2024» состоялся в Москве. На торжественной церемонии Грозный представлял мэр города Хас-Магомед Кадыров.
 
По итогам конкурса обладателем звания «Культурная столица - 2024» стал Нижний Новгород. В процессе  подведения итогов комиссия приняла решение заочно назвать победителя и 2025 года. Им стал Грозный. 
 
Как рассказали организаторы, у команды из Чеченской Республики было самое яркое выступление - с национальными танцами, пением и прекрасным видео. В своем выступлении Хас-Магомед Шахмомедович выразил благодарность организаторам и участникам конкурса и пожелание дальнейших успехов. Он также процитировал Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова: «Без культуры нет нации!». В финальный этап конкурса прошли восемь городов: Нижний Новгород, Самара, Калининград, Томск, Чебоксары, Новосибирск, Чита и Грозный. Предполагают, что проект «Культурная столица России» будет аналогом «Новогодней столицы». Так что победитель города получит федеральное финансирование на творческие проекты и станет точкой притяжения для культурного туризма
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ