27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2023

На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Южное вместе с Отделом по вопросам миграции и Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮАО ликвидировали цех незаконного швейного производства, о чем информирует  начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В одном из зданий на Варшавском шоссе злоумышленники оборудовали цех по пошиву спортивной одежды с использованием логотипов известных торговых марок. На производстве трудились в антисанитарных условиях 13 граждан одного из государств Юго-Восточной Азии. У работников не было  разрешения на осуществление трудовой деятельности, они незаконно находились на территории РФ.

Полицейские нашли и изъяли около 1800 товаров, готовых к продаже, а также 20 швейных машин, прессы для тиснения, клише и лекала. Задержанные были доставлены в территориальные ОВД Южного округа столицы. В отношении иностранных граждан были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 18.8 и частью 2 статьи 18.10 КоАП РФ. По решению судьи Чертановского районного суда данным гражданам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. руб. каждому с принудительным выдворением за пределы России. Рабочие находятся в центре временного содержания иностранных граждан, где будут ожидать принудительного выдворения.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание организаторов незаконной деятельности.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22.
Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности

• Полицейские пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в мошенничестве

• Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

• Полицейскими была раскрыта мошенническая схема с инвестициями

• Мария Мезенева: «Коррупция наносит колоссальный ущерб!»

• Сотрудник Саратовской таможни отказался от взятки в 190 млн рублей

• Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан стражами порядка

• На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

• Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал начальника управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрея Болдорева по делу о взятке

• Работницу банка подозревают в завладении денежными средствами клиентов банка

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ