28 апреля 2024
 
02.08.2023

Работницу банка подозревают в завладении денежными средствами клиентов банка

Сотрудники ОЭБиПК УВД по ЗАО раскрыли мошенническую схему в банковской сфере. Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 28-летнюю женщину, подозреваемую в завладении денежными средствами клиентов банка.

Работница одного из банков, используя служебное положение, находила в клиентской базе банковские карты клиентов-нерезидентов, которыми граждане долго не пользовались, но имели на счетах денежные средства. При помощи поддельных документов она осуществляла перевыпуск карт к ранее открытому счету, потом снимала в банковских терминалах деньги и тратила их на личные нужды. По предварительным данным, пострадало несколько десятков иностранных граждан, общая сумма похищенных денежных средств составляет свыше 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Следственной частью следственного управления УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленнице предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас идут дополнительные следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех потерпевших от ее противоправной деятельности. Пострадавших просят обращаться в дежурную часть УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: 8-499-233-91-00.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: Solncewonews.ru

Версия для печати

  К списку материалов  >>>

Вам также может быть интересно:

• Сотрудники полиции задержали подозреваемых в незаконной банковской деятельности

• Полицейские пресекли деятельность группы, участники которой обвиняются в мошенничестве

• Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

• Полицейскими была раскрыта мошенническая схема с инвестициями

• Мария Мезенева: «Коррупция наносит колоссальный ущерб!»

• Сотрудник Саратовской таможни отказался от взятки в 190 млн рублей

• Подозреваемый в покушении на мелкое взяточничество задержан стражами порядка

• На юге Москвы полицейские пресекли деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды

• Дорогомиловский суд Москвы на два месяца арестовал начальника управления инвестиций и стратегического развития ФГУП «Росморпорт» Андрея Болдорева по делу о взятке

• Работницу банка подозревают в завладении денежными средствами клиентов банка

Популярное в социальных сетях:


В контакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НОВОСТИ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СТАТЬИ