27 апреля 2024
 
02.02.2024

Подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали стражи порядка

Сотрудниками ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержан мужчина, его подозревают в покушении на дачу взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудники ДПС при несении службы на Сосновой аллее остановили автомобиль марки «Шкода Октавиа», за рулем которого находился 51-летний гражданин. Стражи порядка выявили административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.7 КоАП РФ. В ходе проверки документов мужчина предложил полицейским деньги в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Вопреки предупреждениям полицейского о недопустимости передачи взятки, водитель положил в отделение «бардачок» служебного автомобиля 1 300 рублей, после этого его задержали.

По данному факту дознанием ОД ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", частью 1 статьи 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте