27 апреля 2024
 
Источник фото: https://technomoscow.ru/
10.01.2024

Компания «Фотоэксперт» увеличила выпуск фотокниг и печать фотографий

Компания «Фотоэксперт» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва») в декабре прошлого года в 4 раза увеличила выпуск фотокниг и фотографий. За 9 месяцев 2023 г. выручка предприятия превысила 1 млрд рублей, о чем сообщил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы. 

Компания располагает одним из наикрупнейших парков цифрового печатного и постпечатного оборудования в России и высоким уровнем автоматизации производства. Под брендом NetPrint работает ведущий онлайн-сервис цифровой фотопечати. Владислав Овчинский отметил, что типография специализируется на печати фотографий, фотокниг и альбомов, интерьерной печати и активно развивает услуги онлайн-сервиса, дающие возможность пользователям самим создавать макеты изделий по готовым шаблонам. Мобильное приложение резидента скачивают более 20 тысяч раз в месяц, а его сервис хранит свыше 1 млрд фотографий. В среднем годовой объем выпуска фотографий превышает 30 млн штук. В сезон компания печатает в среднем по 150 тыс. фото в сутки. По итогам 2023 года предприятие увеличило выпуск книг более чем на 50%, а по направлению netprint.ru средний чек клиентов вырос на 40%. Эта динамика связана с обновлением и расширением продуктовой линейки, а также производственных мощностей. 

Гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев сказал, что компания является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2020 г. За это время ее выручка превысила 5,2 млрд рублей. В 2023 году предприятие обновило парк оборудования, заместило расходные материалы, которые раньше поставлялись из европейских стран. Компания хочет до 10 раз увеличить количество производимых книг, в том числе, образовательной литературы. За время деятельности в ОЭЗ Москвы резидент вложил в свое развитие более 700 млн рублей, что тоже позволило компании создать одно из крупнейших цифровых хранилищ в России, которое нынче насчитывает более 6 петабайт медиаданных, среди них более 900 млн фотографий. В 2023 г. предприятие улучшило ПО онлайн-сервиса, поэтому клиенты могут  создавать фотокниги, фотографии и календари через специальный редактор.

По словам исполнительного директора компании Ильи Новичкова, в начале нынешнего года компания завершит работы по обновлению онлайн-редактора, он будет проще и доступнее. Собираются упростить весь онлайн-сервис для того, чтобы пользователь мог скорее ориентироваться на сайте или в мобильном приложении и в 1 клик оформлять заказы. Улучшается логистика, которая обеспечивает быструю и удобную доставку продукта в любую точку России.  
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва предоставит новые меры поддержки промпредприятиям

• Собянин: Несырьевой экспорт из Москвы в дружественные страны вырос почти на 9%

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• На площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва» отремонтировали КПП №1, 2, 3

• Собянин: Вдвое нарастили объем промышленного производства Москвы за семь лет

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Запуск серийного выпуска досмотрового оборудования с функцией ИИ ожидается в ОЭЗ «Технополис Москва»

• В ОЭЗ «Технополис Москва»:экономический эффект от нацпроекта «Производительность труда» составил более 180 млн рублей

• Собянин: В «Алабушеве» ввели три корпуса для высокотехнологичных предприятий

• В конкурсе «Знай наших» компании из ОЭЗ «Технополис Москва» претендуют быть лучшими

Популярное в социальных сетях:


В контакте