27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
06.02.2024

Собянин: В «Алабушеве» ввели три корпуса для высокотехнологичных предприятий

Как рассказал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, 3 корпуса было введено в эксплуатацию на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис «Москва», благодаря чему будет создано более тысячи рабочих мест. 

В ОЭЗ «Технополис «Москва» проводится реализация проекта строительства корпусов промышленного технопарка по программе создания мест приложения труда. Строительство идет на площадке «Алабушево», там выпускают микроэлектронику, информационные и компьютерные технологии, медоборудование и лекарства. На сегодняшний момент в эксплуатацию была введена первая очередь проекта, туда вошли 3 корпуса и КПП. Там создадут более тысячи рабочих мест. В каждом корпусе (кроме производственных площадок) находятся офисы, столовая, медпункт и технические комнаты. 

Почти 80% площадей уже сдано в аренду. По словам градоначальника, предприятиям дадут статус резидента ОЭЗ и достойные налоговые льготы. Мэр столицы сказал о том, что строительство промышленного технопарка за частные средства является примером взаимовыгодного сотрудничества между городом и бизнесом. Москва получает современную инфраструктуру для размещения инновационных производств, а инвестор – льготы при возведении жилья.

Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что намерены осенью 2026 г. сдать 2 очередь проекта, что даст также около тысячи рабочих мест.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте