26 апреля 2024
 
Источник фото: https://pixabay.com
05.04.2019

В июне начнётся третий этап благоустройства зеленоградского картодрома

С 2014 года в рамках первых двух этапов модернизации и благоустройства трасса картодрома в деревне Назарьево была капитально отремонтирована. 

Третий этап благоустройства предполагает устройство наружного освещения, строительство стационарных туалетов, озеленение территории и электромонтажные работы гостевых домиков. Сегодня уже разработана и направлена на государственную экспертизу проектно-сметная документация на благоустроительные работы. Стоимость проекта - 114 миллионов рублей. 

После получения заключения государственной экспертизы и проведения в апреле-мае необходимых конкурсных процедур, будет определена подрядная организация, которая уже в начале июня приступит к выполнению работ. Завершение благоустроительных работ на территории картодрома запланировано на конец ноября 2019 года. 

Напомним, зеленоградский автокартодром был построен в 1987 – 1988 годах и, благодаря заложенным в него техническим характеристикам (длина трассы – 1157 метров, ширина – от 9 до 12 метров, площадь земельного участка – 4,48 га.), является единственным в Москве, способным принимать спортивные соревнования по картингу Российского и Международного уровня. 

Его уникальность также состоит в наличии поперечного уклона трассы – 4,6 градусов, обеспечивающего естественную безопасность автогонок. Поскольку с момента строительства Зеленоградского автокартодрома технические требования к спортивным трассам претерпели значительные изменения, то для их выполнения возникла необходимость в проведении капитального ремонта и благоустройства территории автокартодрома.

Денежные средства для дальнейшего благоустройства автокартодрома выделены в рамках реализации Государственной программы г. Москвы «Спорт Москвы».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как преобразятся общественные пространства на западе Москвы

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом — Собянин

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Собянин открыл спорткомплекс "Скиф" после реконструкции

Популярное в социальных сетях:


В контакте