30 апреля 2024
 
Проектное решение
17.04.2024

На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

Весьма популярный у москвичей и гостей города Центральный парк культуры и отдыха имени Горького в ближайшие годы обновится и преобразится. Его благоустройство пройдет в три этапа: в 2024-м, 2025-м и 2026-м годах. Об этом сообщил на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Большие работы развернутся на прилегающих к парку набережных. Уже в этом году на Воробьевской набережной начнут создавать 130-метровый открытый панорамный бассейн с видом на Москву-реку. Он войдет в состав большого развлекательного комплекса, состоящего из двух уровней. На нижнем уровне (там, где набережная) разместятся лежаки, душевые, раздевалки и два небольших кафе, а на верхнем уровне, поднятом на опорах —  бассейн, спа-центр и ресторан с баром. Верхний и нижний уровни визуально соединит искусственный водопад. Вследствие подогрева воды купание в бассейне будет возможно даже зимой. Завершить создание развлекательного комплекса планируется в 2025 году. Здесь смогут ежедневно отдыхать и плавать около 1,5 тыс. человек.

В том же году на ранее благоустроенных Андреевской и Воробьевской набережных будут дополнительно организованы зоны пляжного отдыха с шезлонгами и лежаками, расположенными на небольших террасах.

А уже в этом году преобразится Пионерский пруд парка Горького — посетители парка, которые только катались здесь на лодках и катамаранах, получат возможность также искупаться и позагорать. Две трети пруда отведут под катание на лодках, а одну треть — под купание. На деревянном настиле вдоль берега расположатся места отдыха. Вдоль воды протянется удобная дорожка, замощенная плиткой. Для комфорта отдыхающих будут предусмотрены раздевалки с душевыми и павильон кафе с террасой. В зоне для катания на лодках разместится причал, рядом – павильон для проката и хранения водного оборудования.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте