29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.04.2024

Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале в городе сезона благоустройства. В этом году предстоит благоустроить свыше 2,5 тыс. различных общественных пространств. Среди них: более 20 водных объектов, свыше 700 улиц, более 1,7 тыс. дворов, территории 121 объекта образования, а также парки, набережные и т.п. 

Продолжится программа улучшения освещения в столичных дворах, на детских и спортивных площадках. Там установят 15 тысяч новых, современных фонарей.

С. Собянин отметил, что по сравнению с прошлыми годами, благоустройство станет более комплексным, чтобы территории выглядели достойно не только в центре, но и во всех районах Москвы.

16 апреля градоначальник побывал в районе Коньково, где осмотрел ход работ по комплексному благоустройству улицы Бутлерова. Здесь планируется положить новый асфальт на 42,4 тыс. кв. м проезжей части и 14 тыс. кв. м пешеходных тротуарах, восстановить 33,1 тыс. кв. м газонов, заменить 18 опор наружного освещения. При этом 36 светильников на существующих опорах будут заменены на светодиодные — более современные и экономичные. В планах также — установить вдоль пешеходных дорожек свыше 20 малых архитектурных форм и выполнить другие благоустроительные работы. Уже в мае этого года комплексное благоустройство территории на улице Бутлерова должно быть завершено.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте