29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.04.2024

Собянин открыл спорткомплекс "Скиф" после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после капремонта спорткомплекс «Скиф» на ул. Сахалинская в столичном районе Гольяново, о чем рассказывает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Во время открытия объекта мэр Москвы Сергей Собянин общался с жителями Гольяново и сообщил им о том, как в дальнейшем будут развивать район. Как подчеркнул градоначальник, рядом строят комплекс с бассейном. Сделано достойное благоустройство на Гольяновском пруду. В настоящее время реконструируют поликлиники.  Две поликлиники уже прошли реконструкцию. Градоначальник пояснил, что строят станцию метро в Гольяново. Проектируют метро. В конце нынешнего года зайдут на стройку. Это - масштабный и трудный объект. 

Как говорится в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, капремонт спорткомплекса был завершен в апреле текущего года. Работы выполнили по городской программе реновации типовых спортобъектов. В процессе реновации отремонтировали кровлю и инженерные системы, заменили облицовку фасада и остекление, заново выполнили отделку помещений, закупили новую мебель, оборудование и спортинвентарь. В ближайших планах – завершить благоустройство прилегающей территории.

В трехэтажном здании спорткомплекса есть 2 спортзала – универсальный с трибунами на 130 мест и тренажерный. Единовременная пропускная способность учреждения - 165 человек. На базе спорткомплекса устроили  занятия по общей физподготовке и спортивным играм для участников «Московского долголетия» – до 120 занимающихся старшего поколения.

Все желающие имеют возможность ходить на занятия по самбо, дзюдо, каратэ, спортивной борьбе, фитнесу и общефизической подготовке с элементами единоборств. Помимо этого, там проводятся занятия воспитанников Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Восток». Всего занимаются около 200 детей.

В материалах говорится о том, что в городскую программу реновации вошли 63 типовых спортобъекта, в том числе 36 спорткомплексов с универсальными залами, 23 спорткомплекса с бассейнами и 4 крытых катка. Сейчас завершили реновацию 4 объектов. На нынешний год планируют проведение работ еще на 7 объектах.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте