26 апреля 2024
 
21.12.2022

Зеленоградцы могут посетить бесплатный Передвижной пункт флюорографии

С 19 по 30 декабря функционирует Передвижной пункт флюорографии, о чем сообщается в группе ГКБ имени М. П. Кончаловского в vk. Пункт расположен у входа в Поликлиническое отделение N 2 (корпус 2042). В машине тепло, прием проводится специалистами окружного филиала Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом.

В будни с 9.00 до 13.30 воспользоваться такой возможностью могут все горожане совершенно бесплатно. Для этого не требуется направление врача и предварительная запись. Необходимо взять с собой паспорт РФ и полис ОМС. Результаты получают через день в столе справок, позже они будут в электронной карте. Если обнаружится патология, то с человеком свяжутся и позовут обследоваться дополнительно.
 
Делать флюорографию необходимо не реже, чем раз в два года. Тем, чья работа связана с детским коллективом, кто трудится в пищевой промышленности, в общественных местах, в медицине, следует  обследоваться каждый год. Ежегодно нужно проверять легкие всем, кто работает на вредном производстве или относится к группе риска по заболеванию туберкулезом. Родственникам будущих мам следует сделать флюорографию, чтобы не подвергать риску новорожденного малыша. Если человек регулярно проходит профилактический осмотр, то это дает возможность выявить туберкулез на ранних сроках и в более легкой форме. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте