27 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
22.06.2021

Роспотребнадзор: жара не отменяет масочный режим в столице

В ведомстве подчеркнули, что следует отдать предпочтение светлым одноразовым маскам и чаще их менять.

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев призывает горожан носить маски даже во время жаркой погоды. Он отметил, что лучше не использовать средства индивидуальной защиты темного цвета и сделанные из плотной ткани.

По словам Лебедева, ношение масок жарким летом действительно может добавить неудобства и дискомфорта, но с учётом эпидемиологической ситуации жара масочный режим не отменяет, но вносит свои коррективы.

Эксперт рекомендовал чаще менять маски в жаркую погоду, а также отдавать предпочтение одноразовым средствам индивидуальной защиты, сделанным из легкого и светлого материала. Обращать внимание нужно и на размер маски, добавил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора. Слишком тесная маска будет доставлять дискомфорт, а слишком большую придется постоянно поправлять на лице, пояснил Михаил Лебедев.

В сильную жару, отметил эксперт, для поддержания нормального теплообмена надо оставлять открытыми другие участки тела, а голову прикрывать легким головным убором.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте