26 апреля 2024
 

ВИДЕО: Мария Глебова рассказала о том, как подростки проводят время с пользой

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

24.01.2023

Мария Глебова рассказала о том, как подростки проводят время с пользой

В студии медиакомпании «Зеленоград Сегодня» побывала Мария Глебова, являющаяся заместителем директора ГБУ «Славяне». В интервью ведущей Елене Есауловой Мария Александровна рассказала о социально значимом мероприятии «Лето в городе», которое проводилось в прошлом году. 

По словам Марии Глебовой, важно заботиться о том, чтобы подростки проводили время с пользой, для чего  им стараются предложить секции, кружки, проводят различные патриотические, спортивные, досуговые мероприятия. Есть социально значимые мероприятия, одним из которых в прошлом году стала досуговая программа «Лето в городе», рассчитанная на ребят в возрасте 7-14 лет. Это интересно ребятам, оставшимся во время каникул в городе. 

Мероприятие проходило с 1 июня по 30 июля, были заключены договоры с родителями, в программу зачислили 60 ребят. Они делились на отряды, у всех обязательно был свой вожатый. С 9 до 14 часов ребята были в корпусе 842, а в роли вожатых было 8 студентов Педагогического университета (зеленоградского филиала), в качестве помощников вожатых выступали подростки.

С утра для детей в хорошую погоду проводилась зарядка. Были тематические игры, конкурсы. Разработали систему поощрений, которая зависела от поведения ребят. Подросткам важно, чтобы у них были единомышленники, им надо быть принятыми и найти понимание. Тогда они вливаются в такую полезную деятельность, чувствуют себя нужными, а рядом с ними находятся такие же подростки, взрослые же их слышат, понимают и поддерживают. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте