ВИДЕО: Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил Игорь Чех

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

02.05.2023

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетил Игорь Чех

В беседе с ведущей Татьяной Басовой Игорь Николаевич, являющийся директором НОУ «ЦАМК ДОСААФ России», рассказал о том, что в ЗелАО (Сосновая аллея, строения 1,2,3) находится одно из подразделений ДОСААФ России, куда входит здание школы, стрелкового тира и гаражный комплекс. 

Основная задача организации - государственная, включающая в себя подготовку службы молодежи призывного и допризывного возраста в Вооруженных силах РФ. Подлежащие призыву на срочную службу проходят обучение на вождение (военный водитель категории С, водители КамАзов и «Уралов»), подготовка ребят ведется на безвозмездной основе. После сдается внутренний экзамен и экзамены в ГИБДД, затем получают водительское удостоверение категории С, после этого ребят еще обучают на категорию В (на легковой автомобиль на очень льготных условиях). 

В 17-18 лет у ребят уже есть дополнительное обучение, они идут на срочную службу в Вооруженные силы РФ, имея военно-учётную специальность (военный водитель) и проходят службу (в основе своей) в Москве и в Московской области. Обучают круглогодично ( 3,5-4 месяца длится само обучение, затем сдаются экзамены). 8 месяцев в году проводится обучение, так как за группой идет другая. В группе - 30 человек. 

Существует стрелковый тир, две стрелковые секции. В стрелковых секциях - высококвалифицированные тренера, заслуженные мастера спорта, участники Олимпийских игр. С 9-10 лет ребятам можно там заниматься. А достигшие уровня 3 спортивного разряда, занимаются бесплатно. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте