27 апреля 2024
 
15.11.2021

Ученица детской музыкальной школы имени М.П. Мусоргского стала обладателем Гранта Мэра Москвы ll степени

Объявлены победители конкурса на соискание грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства.

Их вручают школьникам и студентам в возрасте от 7 до 20 лет. Победители получат от 15 до 50 тысяч рублей в индивидуальных номинациях и от 30 до 150 тысяч рублей - в коллективных.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 2900 учащихся и коллективов московских школ и колледжей искусств, в финал вышли 99 кандидатов. На отборочных этапах экспертная комиссия выбрала лауреатов премии и обладателя Гран-при. Торжественная церемония награждения прошла 10 ноября в онлайн-формате.

Гранты Мэра Москвы ежегодно присуждаются в 19 номинациях ученикам школ искусств и в 14 номинациях студентам колледжей искусств. Среди номинаций - фортепиано, оркестр, ансамбль, гитара, орган и клавесин, оркестровые струнные, духовые, народные и ударные инструменты, хоровое пение и академический вокал, живопись и декоративно-прикладное искусство, эстрадно-джазовое и театральное искусство, архитектура и дизайн, фольклор, народная, классическая и современная хореография.

Обладателем Гранта Мэра Москвы ll степени стала ученица детской музыкальной школы имени М.П. Мусоргского Лида Штукатурова по классу баян (преподаватель Е.И.Маркова).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте