27 апреля 2024
 
26.12.2023

Зеленоградских детей и подростков приглашают на экскурсию в Музей космонавтики

В рамках краеведческой программы Воскресной школы храма святителя Филарета митрополита Московского 21 января в 15.00 приглашают всех желающих побывать на часовой обзорной экскурсии в Музее космонавтики. В первую очередь это касается детей и подростков. В музее ребят разделят по возрасту на 2 группы: младшая (до 5 класса) и старшая (с 6 класса).

Младшая группа посетит музей с экскурсией «Я - будущий космонавт», где дети узнают о профессии космонавта, увидят базовый блок орбитальной станции «Мир», подлинные спускаемые аппараты космических кораблей «Союз» и мини-ЦУП, а также узнают о том, как живут и работают космонавты на орбите.

Ребята старшей группы познакомятся с историей освоения космического пространства — от фантастических проектов Константина Эдуардовича Циолковского до современных орбитальных станций. В рамках экскурсии школьники увидят все главные артефакты советской, российской и мировой космонавтики — первые спутники и автоматические станции, скафандры Юрия Гагарина и Алексея Леонова, макеты мировых космодромов.

Стоимость экскурсии — 400 рублей с ребенка. Адрес Музея космонавтики: м. ВДНХ, проспект Мира, 111. Более детальную информацию можно посмотреть в группе храма святителя Филарета митрополита Московского в vk.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте