28 апреля 2024
 
Фото предоставлено пресс-службой Москомспорта
28.12.2023

Более 3 тыс москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта в «Лужниках»

По сообщению пресс-службы департамента спорта Москвы, в столице состоялся зимний фестиваль школьного спорта, в котором участвовали свыше 3000 человек. 

Как сказано в сообщении, свыше 3000 москвичей присоединились к зимнему фестивалю школьного спорта в олимпийском комплексе «Лужники». Каждый гость на празднике (вне зависимости от возраста) на входе получал карту с активностями и шел на спортивный квест. Жители столицы играли в керлинг, боулинг и гигантскую дженгу, собирали новогодние пазлы, катались на горке для тюбинга и командой осваивали лыжи. Участники, удачно выполнив все активности, получили подарки от Дедушки Мороза. 

В департаменте подчеркнули, что для учащихся Москвы на фестивале провели соревнования по лыжным гонкам, среди них были дети с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, все желающие попрактиковались в игре в вышибалы, а самые маленькие состязались на беговелах. 

По словам руководителя департамента спорта Москвы Алексея Кондаранцева, чьи слова приводит пресс-служба, Москва проявляет заботу о том, чтобы занятия физкультурой были доступными как для взрослых, так и для самых юных москвичей. А школьный спорт можно считать основой массового спорта, без него нельзя, чтобы общество было здоровым. Порой именно в школе зарождается любовь к физкультуре и спорту – с первых подаренных коньков, первого матча с друзьями во дворе, первых достижений. Велика детская радость от заброшенной шайбы или успешно сделанного упражнения. Именно из-за этого так важно поддерживать стремление ребенка к физкультуре и ЗОЖ, помогать ему совмещать тренировки с учебой. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте