27 апреля 2024
 
08.02.2024

Ученики школы N 1557 пробуют себя в роли ведущих на школьном радио и посещают музеи

Как поживают учащиеся школы N 1557? У них есть теперь свое школьное  радио! Второклассники были на уроке, темой которого стало «Устное народное творчество». Инженерный 10 «Б» класс побывал на экскурсии в музее Научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина. 3 «И» класс посетил вместе с родителями школьный музей «Наш мир вчера, сегодня, завтра». 

У учеников 2 «К» класса прошел урок, где можно было петь, рассказывать небылицы, загадывать загадки, вспомнить пословицы и скороговорки. Это был урок литературного чтения. Тема урока - «Устное народное творчество». По словам классного руководителя Марины Владимировны, дети узнали о том, что это такое.

Инженерный 10 «Б» класс побывал на экскурсии в музее Научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина, где создавались советские и российские межпланетные станции и луноходы. 6 из них стали первыми в мире. Как рассказала классный руководитель Светлана Юрьевна, в музее много интересных экспонатов, например, неотправленный «Луноход-3». Главная реликвия — это возвращаемые капсулы лунных станций. Музей был основан в 1965 году, его экспозиция рассказывает об истории предприятия, начиная с 1939 года по настоящее время.

Учащиеся 3 «И» класса вместе с родителями побывали в школьном музее «Наш мир вчера, сегодня, завтра». Мама одного из учеников Ирина Васильевна поделилась своими впечатлениями. В рамках олимпиады «Музеи Парки Усадьбы» посетили школьный музей. Школьникам рассказали о чукчах, о том, как правильно строить избу и о многом другом. Руководитель музея Квазем Карина Рафаэловна легко смогла заинтересовать детей изучением экспонатов.

По мнению классного руководителя 4 «К» класса Маргариты Евгеньевны, школьное радио - это то, что нужно всем! Объявления, поздравления, памятные даты, новости, анонс мероприятий. В корпусе 344а/1 теперь есть своё радио. Руководит им учитель Денис Дмитриевич. Ученики могут себя испытать в роли радиоведущего.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте