27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.12.2022

В Москве прошла программа «Зимняя сказка» для приехавших по приглашению мэра детей участников СВО

Как говорится на портале мэра и правительства столицы, мэр Москвы пригласил детей участников СВО из регионов РФ побывать в столице, здесь для них была организована туристическая программа «Зимняя сказка». 

С 13 по 29 декабря они участвовали в экскурсиях, посетили музеи. Для них было устроено новогоднее представление, дети побывали на елке мэра. По словам Евгения Козлова, являющегося первым заместителем руководителя аппарата мэра и правительства столицы, председателем комитета по туризму, мэр поручил - и была подготовлена программа «Зимняя сказка». Цель программы - познакомить ребят с Москвой в преддверии Нового года, поездка должна была вызвать у них исключительно позитивные эмоции. 

Город взял на себя затраты, была подобрана экскурсионная программа, позволяющая каждому ребенку оценить разнообразие столицы с ее музеями, парками и прогулками по нарядным улицам. В то же время экскурсия должна была быть познавательной, полезной. В результате все вышло так, как и планировали. Гости были окружены заботой и добротой, все были в прекрасном настроении. Волонтеры ориентировали гостей по программе, маршруту и местам остановок. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте