28 апреля 2024
 
29.12.2023

В школах района Савелки прошли новогодние мероприятия

Как поживают ученики школ района Савелки накануне Нового года? Они с удовольствием принимают участие в новогодних мероприятиях. 

В Никольском корпусе школы N 854 ребята встречали Дедушку Мороза и Снегурочку. Школьники очень ждали эту встречу. Ученики прочитали гостям стихи, все вместе пели песни, танцевали и играли в игры. И все получили подарки.

В декабре школа N 854 активно участвовала в конкурсе по сбору макулатуры «БумБатл», собрали 1211 кг бумаги. По результатам сбора наиболее активными оказались ребята из 3 «В», 7 «В» и 9 «Н» классов. Школьников наградили грамотами и подарками.

В 1 «Б» классе школы N 854 провели праздник «Веселый огонек». В гости к детям пришли Дед Мороз и Снегурочка. Ученикам подарили подарки. Ребята весело танцевали и пели песни, отгадывали слова в игре «Поле чудес». И  катались на лыжах прошлого века.

Ученики школы N 609 отпраздновали Новый год. Под руководством музыкального руководителя Олега Давидовича Гиндина школьники устроили новогодний музыкально-танцевальный вечер и бал-маскарад. В актовом зале царила атмосфера волшебства и праздника.

В 3 «Б» классе школы N 1557 в преддверии Нового года прошло несколько творческих мастерских. Ученики делали подарки родным и близким из эпоксидной смолы под руководством мам; Юлия Анатольевна провела мастер-класс по созданию игрушки из эпоксидной смолы, Елена Анатольевна помогала ребятам справляться со сложной техникой работы; у всех получились волшебные новогодние сувениры.

К Новому году третьеклассница Виктория вместе с мамой сделала своему 3 «М» классу школы N 1557 чудесный подарок - календарь, в котором -  дни рождения одноклассников. По словам классного руководителя школьницы, Вика очень талантлива. Её рисунки напоминают книжные иллюстрации. Сейчас Вика завершила работу «Осенняя грация» для межпредметной Артакиады «Изображение и слово».

27 декабря юные артисты театральной студии «Авось» (педагог-режиссер Елена Анатольевна Меркулова) вышли на школьную сцену корпуса 621 А со своим поздравлением и сыграли сказку по пьесе Игоря Черкашина «Волшебное зеркало» для учеников 1-х и 3-х классов. На спектакле присутствовала театральная студия НИТИ 3 (педагог-режиссер Ольга Ивановна Бальби). В конце провели небольшую пресс-конференцию - зрители пообщались с актерами, задали им разные вопросы. Педагоги-режиссеры Ольга Ивановна Бальби и Елена Анатольевна Меркулова  предложили всем поучаствовать в создании спектаклей на весеннюю тему к следующей общешкольной театральной встрече. Пригласили ребят на свои занятия в школьном театре (школа N 854).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте