27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
21.12.2023

Собянин рассказал о новогодней программе в Москве

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в собственном канале в Telegram, порядка двухсот больших мероприятий ожидается в столице в новогодние праздники в парках, музеях, библиотеках, театрах и на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». 

Градоначальник акцентировал, в новогодние дни в Москве будет порядка 200 больших праздничных мероприятий. На большинстве площадок ежегодного фестиваля «Путешествие в Рождество» удастся присоединиться к акции «Москва помогает» по сбору новогодних подарков для участников СВО и жителей новых территорий. Встретить Новый год получится в 21 парке, включая Парк Горького и парки «Сокольники», «Красная Пресня», «Ходынское поле», «Фили», 50-летия Октября и Сад «Эрмитаж». 30 и 31 декабря с 13:00 до 19:00 в усадьбе Деда Мороза пройдут празднования с концертом, семейными шоу, хороводами и иными новогодними забавами.

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о том, что во время школьных каникул в Гостином дворе будет тридцать семь традиционных новогодних представлений. Еще в музеях будет около пятидесяти новогодних мероприятий, включая «Пушкинскую елку» в Государственном музее Пушкина, интерактивную семейную программу по сказке «Теплый хлеб» в Музее Паустовского, выставку «В ожидании чуда» в музее-заповеднике «Коломенское» и прочие. 

Мэр Москвы разъяснил, что в библиотеках и культурных центрах состоится  660 новогодних мероприятий. Говорится о спектаклях, интерактивных встречах с Дедом Морозом и Снегурочкой, творческих мастер-классах. На сценах театров будет сыграно порядка сорока спектаклей, они связаны с зимой, новогодними и рождественскими праздниками.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте