26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.12.2022

Дети из семей участников СВО посетили первые новогодние мероприятия по приглашению мэра Москвы

По сообщению на официальном сайте мэра и правительства столицы, дети из семей защитников Отечества, участников СВО - побывали на первых столичных праздничных мероприятиях. 

Владимир Филиппов, являющийся заместителем руководителя департамента труда и соцзащиты населения столицы, рассказал о том, что Москва и комплекс соцразвития города делают все возможное для помощи не только столичным жителям, призванным на службу, но и для поддержки их близких.

В Москве развернули целую новогодняюю программу по доставке подарков и билетов на представления. У каждой семьи есть возможность выбора удобной даты, когда хотят побывать на представлении. Вчера состоялись первые праздничные  мероприятия для детей в возрасте от 3 до 13 лет: «Елка мэра» в Гостином дворе, новогодние представления в Кремле и Большом московском цирке на проспекте Вернадского. Они продлятся по восьмое января. Помимо этого, для детей защитников Родины, участников СВО, есть возможность побывать на ледовых шоу и на катках в парках города. В дом к детям приходят Дед Морозы, приносят подарки - сладости, играют мини-представления. 250 представителей молодежного совета комплекса социального развития столицы принимают участие в том, чтобы организовать эти программы. 

Женам, родителям участников СВО социальные помощники привозят  праздничные подарки к столу. Подарки будут раздавать до 30 декабря. Те близкие участников СВО, с кем не получилось связаться у сотрудников новогоднего контакт-центра, могут уточнить информацию по телефону: 8 (495) 870-44-44.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте