27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.07.2021

Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году

Москвичам предложили новые форматы спортивного досуга: онлайн-челленджи, конкурсы спортивных видео, состязания и тренировки в прямом эфире. 

Более 120 тысяч столичных школьников и студентов колледжей приняли участие в спортивных онлайн-проектах центра «Патриот.Спорт» в 2020-2021 учебном году. 

Директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев рассказал, что  дети и подростки легко могут найти подходящее занятие с учетом своих физических возможностей, возраста и увлечений. 

Самым массовым стал цикл мероприятий «Президентские состязания», в котором приняли участие школьники с 1 по 11 классы. В городском этапе состязаний поучаствовали более 70 тысяч учеников, а в региональном этапе -  более 7 тысяч школьников.

В фестивале «Футбол в школе» в московских региональных турах поучаствовали более 10 тысяч учащихся из 23 образовательных организаций. Школьники снимали видеоролики домашних тренировок, составляли спортивное меню, участвовали в викторинах, конкурсах болельщиков, а также в других активностях. Около трёх тысяч ребят подключились к спортивно-интеллектуальному онлайн-конкурсу «Звезда школьного спорта», который включал в себя мультиформатные соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, футболу и регби.

Популярны среди школьников и студентов колледжей соревнования по интеллектуальным видам спорта. Среди них — шахматные турниры «Белая ладья», «Пешка и ферзь», «Чудо-шашки», «Юный шашист», а также онлайн-турниры и соревнования для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят в рамках спартакиад «Инваспорта» и «Надежда». 

Большой интерес у москвичей вызвали такие творческие спортивные проекты, как «Спортивный талисман» и «Спорткомикс», «ЦСКА — моя команда» и «Красно-синий художник».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте