29 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.05.2021

В Москве сотрудников библиотек научат управлять волонтерскими командами

Обучающий интенсив «Пять ключей» подготовил ресурсный центр «Мосволонтер». Слушателям шестичасового интенсива расскажут, как привлечь волонтёров, обучить их и замотивировать.

Как отметил директор ресурсного центра «Мосволонтер» Дмитрий Покровский, развитие волонтерского движения может привнести в библиотечную деятельность свежий взгляд и дополнительные таланты. Программа «Пять ключей» создана для успешного взаимодействия с волонтерами. В рамках обучения библиотекари познакомятся с видами и принципами волонтерства, добавил он. 

Присоединиться к команде волонтеров столичных библиотек могут все желающие старше 14 лет. На сайте «Мосволонтера» в ней зарегистрировались уже более 260 человек. Чтобы вступить в ряды добровольцев в библиотеках Москвы, необходимо пройти регистрацию на сайте ресурсного центра «Мосволонтер». Волонтеры смогут заниматься реставрацией книг, восстановлением книжных фондов, а также принимать участие в организации мероприятий.

В 2020 году интенсив «Пять ключей» прошли свыше 150 организаторов волонтерской деятельности. С начала этого года слушателями курса стали 50 человек. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте