27 апреля 2024
 
08.12.2023

В «Школе волонтера» подростки учатся делать добрые дела

Клуб находится в семейном центре «Зеленоград», где подростков учат помогать другим и совершать добрые дела. «Уроки доброты», которые каждый месяц проводятся в филиале «Зеленый город», это очень важно!

По словам руководителя клуба Любови Калининой, там учат не просто быть волонтером, но делать это грамотно. Для этого следует общаться с истинными волонтерами. Каждый урок посвящен одному из направлений волонтерства. В гостях у ребят уже побывали представители многих благотворительных организаций и волонтерских отрядов: фонды «Старость в радость» и «Ника», ВОД «Волонтёры Победы», экоактивист Анна Рожкова и ГБУ «Мосволонтер». Была встреча с членами зеленоградского отделения всероссийского общества слепых Ольгой Александровной Сапетиной и Людмилой Васильевной Белоштановой, во время которой подростки сделали попытку преодолеть полосу препятствий, будучи с завязанными глазами, используя трость, а также познакомились со шрифтом Брайля. 
 
«Уроки доброты» позволяют расширить кругозор, отыскать дело по душе и завести новые хорошие знакомства. Любовь Сергеевна рассказала, что после уроков ребята иногда начинают помогать организации. Выпускница Варвара подала резюме, прошла конкурс и вошла в состав координаторов московского отделения «Волонтеров Победы». 
 
Стать участником подростковых клубов Семейного центра «Зеленоград» могут ребята в возрасте от 12 до 17 лет. Мой семейный центр «Зеленоград» филиал «Зеленый город» находится в корпусе 1137, телефон для справок: 8 (499) 717-2624, e-mail: cpsid-zelenograd@social.mos.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте