27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.01.2021

Сергунина рассказала о программах обучения в детских технопарках столицы

По словам вице-мэра, с 2016 года новые знания в детских технопарках получили свыше 280 тысяч московских школьников.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной, детские технопарки являются одним из основных элементов городской системы профориентации детей и подростков. Для ребят предусмотрено 350 образовательных программ более чем по 40 направлениям, включая как технические, так и творческие специальности. Школьники могут работать над своими проектами, как индивидуально, так и в команде, отметила Сергунина. Обучение включает в себя интерактивные занятия с теорией и практические задания.

За несколько лет детские технопарки столицы стали настоящими центрами подготовки специалистов нового поколения. Ребята осваивают перспективные технические и творческие дисциплины, а также создают свои первые изобретения - от робота-вратаря до интерактивного учебника. Таких площадок в Москве уже 18 – они созданы почти в каждом округе города. 

У школьников есть возможность освоить самые востребованные сферы, включая робототехнику, информационные технологии, технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR), интернет вещей, космонавтику, био- и нанотехнологии, авто- и авиамоделирование, геоинформатику, промышленный дизайн, 3D-технологии, радиоэлектронику и создание композитных материалов.

Участие в разработке программ технопарков и самом процессе обучения принимает ведущие вузы, среди которых МГТУ имени Н.Э. Баумана, Московский авиационный институт, Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте