26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
01.01.2021

В Московском зоопарке рассказали как животные провели новогоднюю ночь

Жители Москвы отметили Новый год. Одни до 23.00 сходили в ресторан, другие отправились в плавание на теплоходе вдоль Кремля, когда как большинство москвичей предпочли вечер в кругу семьи. А о том, как провели 31 декабря содержащиеся в Московском зоопарке животные, журналистам рассказала гендиректор учреждения Светлана Акулова.

По ее словам, в новогоднюю ночь в зоопарке находились дежурные сотрудники, включая зоологов, которые занимались организацией работы и следили за порядком. Праздник животные встретили отдыхая в вольерах, однако для них были подготовлены лакомства. Например, панды получили морковь, яблоки и панда-кейки, бамбук. Белый медведь полакомился рыбой, замороженной калиной и брусникой, слоны — яблоками, бананами и грушами, обезьяны — йогуртами без сахара и бананами. При этом в каждом случае учитывался научно разработанный рацион того или иного животного. В частности, находящегося на лечебной диете ввиду почтенного возраста жирафа Самсона угостили бананом. 

Кроме того, в качестве подарков жителям зоопарка достались игрушки и различные объекты для обогащения среды. В случае с пандами это была коробка с соломой и гвоздикой, чей запах нравится мишкам. Песцов и соболей порадовали шарами и ящиками, пингвинов и тюленей —  мячиками. Также в вольерах должны появиться и ёлки: нераспроданные деревья в скором времени привезут бизнесмены.

«Это и добавка в рацион, и игрушка», - прокомментировала пресс-служба Московского зоопарка.

Как уточняется, праздник пропустили полосатые бурундуки и бурый медведь, впавшие в спячку ещё в середине декабря. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте