27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.05.2020

Собянин возобновил работу всех строительных и промпредприятий с 12 мая

В период ограничений из-за распространения коронавируса из 720 промышленных предприятий Москвы продолжали работу только 350. 

Указом мэра Москвы Сергея Собянина с 12 мая разрешено возобновить работу предприятиям строительной отрасли, автопрома, легкой промышленности, машиностроительным предприятиям, производителям компьютеров и электроники, а также другим промышленным предприятиям, деятельность которых была ограничена.

По информации пресс-службы столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, в результате принятых столичным градоначальником мер только на столичные предприятия промышленности выйдут около 200 тысяч работников. 

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, очень важно сохранить источник дохода горожан и как можно быстрее восстановить экономику столицы. Ефимов подчеркнул, что разработаны меры безопасности, которые должны будут соблюдаться на каждом производстве. Одна из обязательных мер – до конца мая на предприятиях промышленной отрасли должно быть проведено исследование на коронавирус не менее десяти процентов сотрудников. С 1 июня тестирование в таких же объемах должно проводиться каждые 15 дней. В организациях должна быть обеспечена социальная дистанция между стационарными рабочими местами либо установлены разделительные перегородки.

Сергей Собянин подчеркнул, что всем, кто может работать в дистанционном режиме, рекомендуется по-прежнему оставаться дома. На рабочие места разрешается вернуться тем работникам, чьё присутствие в цехах, офисах и на стройплощадках требуется по технологическим причинам. После болезни работник должен предоставить листок нетрудоспособности или справку от врача.

По словам мэра Собянина, если предприятия и строительные площадки не будут соблюдать эти требования, то их закроют. Контроль за этим возложен на Роспотребнадзор. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

• Общественный штаб: Поддержка Путина на выборах в Москве беспрецедентна

• Собянин: В Москве будет четыре остановки высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург»

• Собянин доложил Путину о реализации в Москве транспортных проектов мирового уровня

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

• Собянин доложил Путину о рекордном росте производства в ключевых отраслях

• Собянин доложил Владимиру Путину о планах развития Москвы

• Собянин: Москва обеспечит интеграцию ВСМ и транспортной инфраструктуры города

• Собянин доложил Путину о работе по повышению качества медпомощи москвичам

• Юрий Поляков поддержал решение Владимира Путина участвовать в мартовских выборах президента

Популярное в социальных сетях:


В контакте