27 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
16.02.2024

Собянин: Москва обеспечит интеграцию ВСМ и транспортной инфраструктуры города

Как проинформировал мэр столицы Сергей Собянин в собственном Telegram-канале, строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ-1) «Санкт-Петербург – Москва» сделает лучше качество жизни более чем 30 млн россиян, живущих в регионах, через которые пройдёт новая железная дорога. 

Как уточнил мэр Москвы, на совещании в Верхней Пышме президент России Владимир Владимирович Путин дал поручение  реализовать проект ВСМ-1 «Санкт-Петербург – Москва». Задачи, поставленные президентом по такому  проекту, позволят создать в России  наиболее современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет РФ, окажут значительное влияние на возможности жителей оперативнее передвигаться не только между 2 столицами, а также  между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом. 

Мэр Москвы Сергей Собянин акцентировал, что появятся десятки тысяч новых рабочих мест, на строительстве инфраструктуры и поездов задействуют лучшие строительные и инженерные ресурсы нашей страны. Мэр Москвы Сергей Собянин разъяснил, что более чем 30 млн жителей тех областей, где пройдет ВСМ-1, почувствуют улучшение качества жизни. Еще градоначальник сказал, что правительство Москвы займётся выполнением всех поручений президента РФ по реализации проекта ВСМ-1, будет обеспечена интеграция всей городской транспортной инфраструктуры с будущими остановками высокоскоростного поезда, планирующимися на Ленинградском вокзале, городских вокзалах «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте